Политика

Вперед в прошлое: коммунисты хотят запретить "Свободу"

8 ноября 2012 08:04

В Запорожье представители Коммунистической партии Украины 7 ноября, на митинге по случаю 95-й годовщины Октябрьской революции требовали запретить «Свободу» и прекратить сотрудничество с Международным валютным фондом.

 Как передает  УНИАН, в резолюции, одобренной участниками акции, в которой приняли участие около тысячи человек, содержится обращение к Президенту Украины, Кабинету Министров Украины и Верховной Раде Украины с требованием прекратить сотрудничество с МВФ.

 Сторонники коммунистической идеологии также требуют запретить "неонацистские политические партии и организации: «Свобода», «Тризуб», «УНА-УНСО» и др"

 На митинге выдвигались требования немедленно отменить Пенсионную реформу, ввести государственное регулирование цен на продукты первой необходимости, провести национализацию стратегических предприятий и вступить в Таможенный союз и Единое экономическое пространство с Россией, Беларусью, Казахстаном.

Принятая участниками митинга резолюция также содержит требование о снижении тарифов на жилищно-коммунальные услуги до уровня не выше 10% дохода семьи. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling