Политика

Представитель ПАСЕ: в Украине абсолютно авторитарная власть

8 ноября 2012 15:48

 По убеждению Председателя наблюдателей от ПАСЕ и председателя группы социалистов в ПАСЕ Андреаса Гросса, сейчас Украина не движется к авторитаризму, потому что "она и так под авторитарной властью".

"То, как правящая партия пренебрегает автономностью государства, а интересы крупного капитала доминируют в избирательном законодательстве и политике, и то, как общий интерес забыт в пользу отдельных частных экономических интересов, - все это признаки факта, который уже существует, а не появится когда-то в будущем ", - объясняет Гросс, котрого цитирует Телеканал 24.

Также он прокомментировал ход и характер парламентской кампании в Украине, заявив, что стал свидетелем "тенденции к наращиванию авторитаризма".

"Сегодня олигархи и деньги имеют еще больше власти, чем в 2007 году, они контролируют государственную сферу. Деньги стали еще сильнее и влиятельнее, а граждане чувствуют себя вытесненными на обочину и еще сильнее смещенными от процесса. Гораздо больше людей, чем в 2007 году, не узнают своего выбора в парламенте, избранного в октябре 2012-го ", - добавил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling