Харьков

"Металлист" вышел в плей-офф Лиги Европы!

8 ноября 2012 23:56

Харьковский "Металлист", обыграв в четвертом туре группового этапа Лиги Европы "Русенборг", досрочно завоевал себе путевку в 1/16 финала. Матч на стадионе "Металлист" закончился со счетом 3:1 в пользу команды Мирона Маркевича.

"Металлист" открыл счет уже на 4-й минуте. Тайсон "а-ля ван Бастен" с лету с острого угла мощно пробил в дальний угол – 1:0. Норвежцы, которые в этом сезоне лучше играют на выезде, нежели дома, ответили на 42-й минуте. Боржек Дочкал ворвался в штрафную и метров с десяти низом пробил между ног Дишленковича. 1:1.

Второй тайм проходил на встречных курсах – во время одной из контратак Хавйер получил точный пас от Тайсона и сильно пробил мимо вратаря "Русенборга". 2:1. И уже в дополнительное время Торрес добил соперника – 3:1 и "Металлист" в плей-офф!

В другом матче группы K "Байер" разгромил "Рапид" 3:0 и также вышел в 1/16 финала Лиги Европы.

У немцев и украинцев по 10 очков, у "Русенборга" – 3, у "Рапида" – 0.