Политика

Луценко поставил тюремщикам ультиматум

9 ноября 2012 09:52

 Информационные сообщения Пенитенциарной службы об удовлетворительном состоянии здоровья украинских политзаключенных все чаще напоминают программу о «покращенні уже завтра». Об этом заявила жена политика Юрия Луценко.

«Государственная пенитенциарная служба продолжает тиражировать ложь о состоянии здоровья заключенного Юрия Луценко на фоне сообщений о крестных ходах по колониям Украины. Есть ли что-то человеческое у тюремщиков и врачей, которые подписывают такие «удовлетворительные выводы»? », - цитирует Луценко пресс-служба «Народной Самообороны»

По ее словам, в четверг вечером Юрий Луценко в телефонном разговоре сообщил ей о так называемом «комиссионном медицинском осмотре специалистами Минздрава и ГПТС».

«Осмотр заключался во встрече моего мужа с теми же врачами, которые в октябре уже «осматривали» его», - сообщила она.

«Муж отказался от любых «осмотров»в рамках колонии. Луценко поставил тюремщикам и врачам условие - осмотр и обязательное лечение исключительно в специализированном стационаре с привлечением соответствующих специалистов», - подчеркнула Луценко.

«Только после перевода в больницу я позволю эксперименты над собой», - передала слова мужа Ирина Луценко.

Как и обещала, Ирина снова желает «крепкого здоровья» всем сотрудникам пенитенциарной службы - от О.Лисицкова и И.Андрушка до О.Доробалюка и Ю.Орловського.

«Букет болезней моего мужа разноцветный - и портальная гипертензия, и цирроз печени, и варикоз вен пищевода, и открытые язвы желудка, и, наконец, гепатит. Все болезни многократно подтверждены врачами Минздрава. Поэтому «удовлетворительное состояние здоровья» как у Луценко является хорошим пожеланием для тех, кто об этом упорно продолжает лгать », - подчеркнула Ирина Луценко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling