Общество

Севастопольский священник пугал журналистов «карающим мечом России»

16 сентября 2008 15:30

Севастопольский священник шокировал западных журналистов, требуя объективно освещать события в Южной Осетии и угрожая «карающим мечом России».

Как сообщает РИА «Новости», инцидент произошел на обеде в трапезной Свято-Никольского храма, который расположен на территории братского кладбища защитникам обороны Севастополя 1854-1855 годов. Протоирей Игорь, служащий в храме, обратился к журналистам из Франции, Великобритании, США, Канады, Германии, Польши и других стран с призывом объективно освещать события в Южной Осетии. При этом он заявил, что Россия готова покарать любого агрессора.

«Правда и только правда должна быть девизом любого журналиста. Если мы обратимся к истории, то увидим, что в первую оборону Севастополя карающий меч России обрушился на Запад. И сегодня наш клинок готов покарать любого агрессора», - заявил отец Игорь.

Позднее один из французских журналистов, присутствовавших на обеде, рассказал о своем потрясении от того, что русский священник говорит о силе русского оружия, а не призывает к любви, миру и прощению в соответствии с христианскими заповедями.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling