Политика

Гриценко рассказал, как сделать невыездным Януковича

10 ноября 2012 18:44

Оппозиция не признает результаты выборов, пока не будет зафиксирована победа ее кандидатов в проблемных мажоритарных округах. Об этом заявил один из лидеров оппозиции Анатолий Гриценко, пишет ЛИГАБизнесИнформ.

"Пока не будет зафиксирована победа наших кандидатов, мы не признаем эти выборы легитимными. Мы будем принимать все меры, которые только сможем, вплоть до неприятия присяги, чтобы не допустить вакханалии, которая гарантирует Януковичу в 2015 году таким же образом обеспечить победу на президентских выборах. И тогда страна будет забетонирована лет на 20", - заявил экс-министр обороны.

"Если Верховная Рада нами будет признана нелегитимной, это означает наличие глубокого политического кризиса в стране. Если 150 депутатов не зайдут в парламент, его не будет существовать. Янукович больше не поедет ни в одну страну, не сможет решать вопросы экономики", - сказал он.

При этом он также отметил, что если власть привлечет нарушителей к ответственности, признает очевидную победу оппозиционных кандидатов, исправит грубые ошибки в многомандатном округе, где количество голосов за Партию регионов превышает количество бюллетеней, тогда оппозиция пойдет в парламент, признает результаты выборов и будет работать. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling