Криминал

Харьковчанин стал жертвой «менялы», который оказался «кидалой»

16 сентября 2008 18:13

Работники милиции Киевского районного отдела ГУ МВД Украины в Харьковской области задержали мошенника, который занимался незаконным обменом валют.

Как сообщили «Главному» в пресс-службе МВД Украины, жертвой злоумышленника стал 46-летний харьковчанин, приехавший со своей знакомой в торговый центр, чтобы купить личные вещи.

Со слов пострадавшего, для обмена российских рублей на гривны он подошел к пункту обмена валют на троллейбусной остановке, но двери оказались закрытыми. В это же время к нему подошел неизвестный и предложил осуществить обмен по более выгодному курсу, на что мужчина согласился. Но при обмене денег он обнаружил недостачу 1000 гривен. Пострадавший сразу обратился к работникам милиции, которые по «горячим следам» и задержали злоумышленника.

Вещественные доказательства (деньги в сумме 1000 гривен) изъяты. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения. Также проверяется причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории Харькова.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling