Криминал

Среди пострадавших в ДТП с армянским автобусом есть дети

11 ноября 2012 07:15

Один человек погиб, 23 ранены в результате ДТП с автобусом «Ереван-Стамбул», произошедшего в субботу на трассе, ведущей к грузинской границе, сообщает пресс-служба МЧС Армении..  

«10 ноября в 14.16 в МЧС поступил сигнал о том, что близ села Казанчи Ширакской области автобус выехал с проезжей части и перевернулся. На место выехали один боевой расчет и сотрудники областного спасательного отряда», - говорится в сообщении.

Выяснилось, что автобус, следующий рейсом из столицы Армении в Стамбул выехал с проезжей части на 166 километре автодороги Ереван-Бавра и перевернулся на бок. 

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Армении, в результате аварии погибла 45-летняя Аракси Казарян.

Согласно сообщению, специалисты оценивают состояние еще двух человек как средней тяжести.

«Все они получили комбинированные телесные повреждения. Сейчас проводятся диагностические исследования, которые позволят уточнить степень тяжести травм и определиться с дальнейшим ходом лечения», - отметили в пресс-службе.

По данным Минздрава, по состоянию на вечер субботы в больницах Ширакской области находились 25 человек: 22 пострадавших были доставлены в новый медицинский центр Гюмри, двое с легкими травмами - в больницу Ашоцка, а 10 летний ребенок, у которого была сломана ключица — в Австрийскую детскую больницу Гюмри. «После получения необходимой медицинской помощи ребенок может быть выписан», - отмечается в сообщении.

Ряд пассажиров, получивших легкие повреждения уже выписаны из больниц Гюмри и Ашоцка после оказания первой медицинской помощи.

Большинство пассажиров автобуса являлись жителями города Гюмри.

«Министр здравоохранения Армении Дереник Думанян держит ситуацию и ход лечения под непосредственным контролем», - говорится в сообщении пресс-службы.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling