Политика

Милиционеры просят у Януковича еще миллиард

13 ноября 2012 20:17

Министр внутренних дел Виталий Захарченко рассказал об успехах милиции за прошедший год и попросил президента Виктора Януковича в следующем году увеличить расходы на МВД на 980 миллионов гривен.

На совещании руководителей правоохранительных органов 13 ноября, посвященному вступлению в силу нового УПК, Захарченко отметил, что «этот год для органов МВД был знаковым и ответственным».

«Мы на высоком уровне провели Евро-2012. Наши действия получили позитивную оценку, как в стране, так и за ее пределами. Министерство тщательно готовилось к выборам и обеспечило охрану общественного порядка, как во время избирательного процесса, так и во время подсчета голосов», — отметил Захарченко.

В связи с введением нового Уголовно-процессуального Кодекса министр обратился с просьбой выделить милиции дополнительное финансирование.

«В этом году финансирование МВД Кабмином увеличилось лишь на 4 миллиона. За счет внутреннего перераспределения средств мы выделили еще 72 миллиона на меры, связанные с внедрением нового УПК. Вместе с тем мы просим рассмотреть возможность увеличения финансирования МВД на 980 миллионов», — обратился Захарченко к президенту.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling