Новости

Правозащитник: милиция изначально нарушила права Мазурка, публично обвинив его в убийствах

14 ноября 2012 07:54

Убийство трех охранников в столичном ТРЦ "Караван" никак не связано с политикой и выборами. Преступник действовал по четкому сценарию, однако само преступление может быть совершено на бытовой почве, личной неприязни или затронут материальный интерес. Такое мнение Gazeta.ua выразил правозащитник Эдуард Багиров.

Багиров отметил, что в истории бывали случаи, когда представители власти использовали убийства для того, чтобы "очернить" друг друга, однако в данном случае этого не было. Правозащитник не увидел связи резонансного события с парламентскими выборами.

"Данное убийство стало серьезным информационным поводом. Однако ни одна из политических сил не делала по этому поводу никаких заявлений, поскольку все прекрасно понимают, что политики здесь нет", - рассказал он.

Правозащитник добавил, что в действиях "Караванский стрелка" был четко прописан сценарий.

"Такой резонанс и четкое наблюдение на высшем уровне. Впервые вижу, чтобы информация была настолько открыта. Это был четко прописан сценарий. Если бы это было убийство, то нужно было бы дальше расследовать это дело. Раньше я предполагал и озвучивал на одном из телеканалов, что это будет самоубийство. Здесь слишком много случайностей: случайно зашел, случайно застрелил и случайно застрелился", - рассказал Багиров.

Эксперт добавил, что публичные заявления представителей правоохранительных и других госорганов являются неправильными. Ведь на сегодняшний день нет ни одного юридического документа, который подтверждает причастность Ярослава Мазурка к расстрелу охранников в "Караване".

"У меня есть ряд вопросов, на которые я не могу получить ответа. Самое интересное, на сегодняшний день нет ни одного документа, который бы имел юридическую силу (нет решения суда или решения следователя) о том, что подозреваемым в совершении преступления в"Караване" является Мазурок. Нельзя человека назвать преступником, пока в отношении него не вступил в силу приговор апелляционного суда", - отметил Багиров.


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling