Криминал

Лавриновичу смешно от мысли, что его сотрудники будут ездить на Bentley

14 ноября 2012 17:22

 Министерство юстиции намерено проверить правомерность использования конфискованного Bentley подразделением ведомства в Черниговской области.

Об этом журналистам сказал министр юстиции Александр Лавринович, пишет ТСН.

"Я вообще-то попросил руководителя службы дать справку о том, что это такое, и каким образом появляются Bentley", - сказал Лавринович. Министр добавил, что те люди, которые могут себе позволить дорогие автомобили, не покупают конфискат, поскольку это может вызвать проблемы.

"Поэтому такой транспорт выставляется на аукционную продажу, (и если) он трижды не продается, выставляется информационная справка, что этот автомобиль может согласно действующему законодательству быть передан только органам государственной власти или управления", - разъяснил Лавринович.

Однако министр отметил, что для него смешна сама возможность использования такого дорогого автомобиля одним из областных подразделений.

"У меня вызвало улыбку и смех, что сейчас в каком-то Черниговском управлении кто-то будет ездить на Bentley. Ну это анекдот", - добавил Лавринович.

Он подчеркнул, что документы к этому автомобилю должны поступить в Кабинет Министров, и правительство решит, что с ним дальше делать.

Как известно, управление Государственной исполнительной службы Главного управления юстиции в Черниговской области получило в безвозмездное пользование автомобиль Bentley Continental Flying Spur 2007 года выпуска, конфискованного по решению суда.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling