Политика

В Израиле объявлен сбор резервистов

14 ноября 2012 21:27

Армия обороны Израиля в среду приняла решение разместить дополнительные подразделения пехоты на юге страны.

Кроме того, прекращены военные учения на юге страны и объявлен сбор резервистов, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на израильскую газету "Йедиот ахронот".

Издание отмечает, что эти меры принимаются в рамках подготовки к возможной наземной операции в секторе Газа.

Издание приводит слова представителя армии обороны Израиля Йоава Мордехая, который сообщил: "Первоочередная цель этой операции - вернуть спокойствие на юг Израиля, вторая - нанести удары по террористическим организациям".

ВВС Израиля нанесли более 20 ударов по целям в секторе Газа. Удары в частности нанесены по штаб-квартирам полиции и служб безопасности движения ХАМАС.

Удары наносятся по территории сектора Газа в рамках операции, получившей название "Столб облачный" ("Cloud Pillar").

Ранее Израиль назвал ликвидацию одного из полевых командиров палестинского движения ХАМАС Ахмеда аль-Джабари прологом к более масштабной военной операции против боевиков в секторе Газа.

Как сообщалось, А.аль-Джабари погиб в результате авиаудара израильских ВВС по сектору Газа. Он находился в машине вместе еще с одним человеком, когда автомобиль поразила израильская ракета.

Он возглавлял бригады "Изз ад-Дин аль-Кассам", которые были ответственны за военные операции ХАМАС.

Общая служба безопасности Израиля Шабак подтвердила, что целью атаки израильских ВВС был именно А.аль-Джабари. Причиной ликвидации военного руководителя послужила его "десятилетняя террористическая активность". 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling