Новости

Свой юбилей харьковский цирк отметит праздничной программой

18 сентября 2008 09:19

Харьковский цирк в субботу отметит юбилей — 125 лет. В честь праздника работники цирка планируют преподнести подарок харьковчанам в виде праздничного представления.

Поздравить харьковчан с юбилеем приедут артисты из Азербайджана, Грузии, Беларуси, Латвии и России — они покажут свои номера в праздничном представлении. «Мы выбрали уникальные номера», — говорят в администрации цирка.

Один из номеров — выступление российского клоуна Андрея Аверушкина, который работает в цирке Юрия Никулина. Андрей выступает вместе с женой Ольгой и двумя сыновьями. Старший, Андрей — жонглер, он покажет харьковчанам свой номер с ударной установкой, на которой будет выбивать мелодию 9 мячами. Младший, Артем, будет выступать с отцом в клоунаде. Но изюминкой Аверушкины называют свой номер с дрессированными хорьками.

Также в праздничной программе будет и выступление воздушной гимнастки из Белоруссии Ольги Семеновой. Девушка покажет номер «Молитва»: прыжки и полеты под куполом цирка она будет выполнять на двух 6-метровых полотнах — совсем без страховки.

Из Грузии приедут акробаты, которые покажут номер с воздушными колесами. Необычный номер представят и воздушные гимнасты из Санкт-Петербурга: вместо привычных металлических труб, которые часто используют в воздушной акробатике, ребята будут работать на зигзагообразном сооружении под куполом.

Выступят в праздничной программе и украинские акробаты — выпускники Харьковского цирка. Они покажут номер на батуте, который для них придумал режиссер Алексей Житницкий.

Праздничную цирковую программу все желающие смогут посмотреть с 20 сентября по 19 октября. Цена билетов — от 20 до 60 гривен, как и на обычные представления, сообщает «Сегодня».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling