Политика

Бевики ХАМАС устанавливают ракеты возле мечетей и жилых домов (видео)

18 ноября 2012 10:49

Пресс-служба Армии обороны Израиля предоставила видеозапись, сделанную, по всей видимости, с беспилотного летательного аппарата, на которой зафиксировано, с какой точностью приходится действовать израильским ВВС в Газе.

На предоставленных кадрах видно, что мобильная ракетная установка (вероятно, речь идет о передвижном комплексе для запуска ракет "Фаджар-5") расположилась в жилом квартале Газы, в непосредственной близости от мечети.

 ВВС ЦАХАЛа наносят удар по ракетной установке, уничтожая ее. При этом мечети серьезного ущерба не причинено, пишет  NEWSru.co.il

 


 
 
За первые четыре дня антитеррористической операции "Облачный столп" (другое название: "Защитный столп") ЦАХАЛ поразил более 1000 целей в секторе Газы. 

Командующий Южным военным округом генерал-майор Таль Руссо, комментируя ход антитеррористической операции "Облачный столп" в секторе Газы, сообщил, что ЦАХАЛу удалось нанести сильный удар палестинской террористической организации ХАМАС, однако об окончании операции речь не идет.

Руссо подчеркнул, что армия располагает планом операции, в соответствии с которым давление на террористов будет постоянно усиливаться, но выполнение этого плана займет время. Он добавил, что террористы продемонстрировали силу и дальность своих ракет, и тот факт, что ракеты направлены на гражданское население, и пообещал, что подобная ситуация долго не продлится.

Таль Руссо сообщил, что одной из основных целей операции было уничтожение арсенала ракет среднего радиуса действия, находящихся в распоряжении террористических организаций. При этом он объяснил, что к настоящему моменту ЦАХАЛ уничтожил большую часть ракет "Фаджар", которые можно было ликвидировать без существенных потерь среди мирного населения.

Однако большая часть ракет, по словам генерала, складирована в жилых домах, детских садах и больницах, что крайне затрудняет их уничтожение. ХАМАС продолжает использовать мирное население в качестве "живого щита", зная, что ЦАХАЛ делает все возможное, чтобы уменьшить потери среди гражданских лиц.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling