Экономика

Известны участники гранд-финала CS 1.6

19 ноября 2012 10:23

Наступил черед финальной стадии очередного, вот уже 12-го сезона регулярной американской лиги ESEA Invite в дисциплинах – CS 1.6 (Counter-Strike 1.6) и Global Offensive.

В Counter-Strike 1.6 на LAN-финалы попали две пары коллективов вместо 6: у Group Of Good Friends и Amazing Online не получилось приехать в Даллас, штат Техас, сообщают специализированные игровые порталы.

Впрочем, в CS:GO турнире аналогично - не обошлось без неприятностей: участник команды DreamHack Winter – Тим Коуз сломал руку и не смог прибыть. У команд "We are GO Players" и "FrostGaming" также возникли свои проблемы и они не смогли поучаствовать в чемпионате.

В CS 1.6 1/2 финала уже завершились, TeamToBeat и UMX.us были сильнее своих визави, победив соперников со счетом 2-1 по картам. Теперь им предстоит через некоторое время сойтись в очном поединке за выход в гранд-финал соревнований.

Немного истории. Первая версия шутера Counter-Strike появилась еще в 1999 году. Авторы игры решили эксплуатировать мировой психоз и одержимость терроризмом и не ошиблись. Сегодня, чтобы оценить новые виды оружия нужно как минимум скачать cs 1.6.

После выхода CS в считанные недели взлетел на вершину рейтингов популярности и сразу был объявлен лучшей компьютерной игрой года. В результате в 1999-ом были выпущены новые версии Counter-Strikе: Barking Dog Studios и Homeworld: Cataclism.

В 2000 году проект выкупила компания Valve и тут же выпустила Counter-Strike 1.0.

Через четыре года вышла версия для одиночных игроков - «Condition Zero». Но ее ждал провал, поэтому разработчики тут же выпустили Counter-Strike Source на обновленной платформе. Последняя успешная версия - Counter-Strike 1.6. В ней представлены новые виды оружия, усовершенствованы механизмы защитны.

Успех культового шутера определяется большим количеством проводимых чемпионатов.

Самые известные среди них: Electronic Sports World Cup, World Cyber Games, KODE5, Cyberathlete Professional League, ClanBase EuroCup.

Игра стала неким видом спортом, который достиг мировой популярности. У некоторых команд есть свои спонсоры и даже фан-клубы. А геймеры-профессионалы могут зарабатывать, играя в Counter-Strike.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling