Новости

Аттракционы - удовольствие для детей и взрослых

20 ноября 2012 13:36
  На правах рекламы

Все чаще в городах – на площадях, в парках и просто во дворах в теплое время года появляются передвижные аттракционы, или луна-парки, как их еще называют. Они являются прекрасной альтернативой традиционным паркам с качелями-каруселями, особенно если те находятся далеко.
 
Это довольно выгодный бизнес – при малых вложениях он довольно быстро окупается. Тем более что на первое время аттракционы можно просто арендовать у компаний, которые специализируются на такого вида услугах. Существует аренда батутов, стрелковых, интерактивных, спортивных, настольных, игровых и прочих аттракционов. На все возраста – для детей, школьников и даже их родителей.
 
Эксперты утверждают, что детские аттракционы окупают за год, семейные – за два, а экстремальные для взрослых – за три. Заработав первоначальный капитал, вы можете купить собственные. Если их правильно эксплуатировать и своевременно ремонтировать, то они могут прослужить не один десяток лет. В мировой практике есть случае, когда аттракционы служат более 100 лет.
 
Замечено, что мобильные парки пользуются повышенным спросом по сравнению со стационарными. Здесь играет роль новизна и ощущение праздника, который они дарят их посетителям. Особенно аттракционы привлекают малышей – сказочным дизайном, яркими красками, узнаваемыми персонажами из популярных мультяшек. Ну какой карапуз устроит, чтобы не прокатиться на прокатиться на забавном паровозике с нарисованном «мордочкой», или не покататься на крылатых качелях, красочных каруселях. Некоторые пропадают в таких парках целями днями.
 
Недели две-три – и парк переезжает на другое место, радуя новых гостей. Выручка получается гораздо больше, чем у стационарных парков, где аудитория ограничена. Но с другой стороны, у стационарного парка есть свои преимущества. Его можно сделать по-домашнему уютным, разместив там, в том числе, и крупные надувные, и экстремальные аттракционы. В долгосрочной перспективе из выручка больше за счет большего ассортимента аттракционов, долгого срока их службы и равномерного поступления доходов.
 
На данный момент есть пять стран, которые являются крупными мировыми производителями аттракционов: во Франции - Bourgogne et Grasset, в Италии - Preston и Zamperla, в Великобритании - John Huxley, TCS и Namo Europe, в Германии - Bally Gaming International и Vals International в США. Есть и отечественные производители, у них владельцы аттракционов закупают, в основном, батуты, а у импортных поставщиков – все остальные, считая их надежнее, интереснее и ярче. Хотя у аттракционов зарубежного производства также есть существенный недостаток – высокая цена. Так что упомянутая в начале статьи аренда будет хорошим выходом. Как и в том случае, если аттракционы нужны вам на время, например, чтобы провести праздник. Или вы хотите установить аттракционе возле загородного дома, но не знаете, что выбрать. Можно попробовать, а потом уже покупать понравившиеся. Или менять периодически, чтоб не надоедали.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling