Новости

Каждый год во время секса умирает 50 тысяч человек

20 ноября 2012 18:52

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения ежегодно в мире во время секса умирают около 50 тысяч человек. Главная причина – переоценка своих сил, но есть и совершенно уникальные случаи, пишут зарубежные СМИ.

Согласно данным исследователей из кардиологического общества США, наибольшую часть погибших от секса – 90% - составляют мужчины, при этом 75% из них перед смертью как раз изменяли своим женам. Согласно статистике, шансы отправиться на тот свет во время секса у мужчин в 20 раз выше, чем у женщин.

Главные причины смерти от секса связаны с общим состоянием здоровья и в первую очередь с состоянием сердечно-сосудистой системы. По этой же причине в мир иной во время получения удовольствия чаще других уходят мужчины почтенного возраста, поскольку секс - это все же большая нагрузка на организм. Также среди причин смерти во время секса называются повышенное давление, ожирение, нарушение углеводного обмена. Фигурируют порой и нервное напряжение, накал страстей и эмоций, а то и переедание и чрезмерное употребление алкоголя перед самим актом.

А есть и всякие ну очень специфические причины вроде заражения крови во время анального секса. И вообще, причинами могут быть не только факторы, связанные со здоровьем, но и неосторожность во всем. В чём угодно — от выбора места для интимных ласк и неумелого использования всяких секс-приспособлений до излишних сексуальных невоздержанности и экстрима.

Согласно некоторым историческим источникам, от секса умерли полководец Чингисхан, император Карл Великий, философ Авиценна и римский папа Лев VII, художник Рафаэль Санти и архиепископ Парижский. Последний скончался на ложе проститутки, а премьер-министр Великобритании лорд Генри Пальмерстон скончался... на бильярдном столе во время занятий любовью со служанкой. Было это в 1865 году. А бывший вице-президент США Нельсон Рокфеллер умер в возрасте 70 лет от сердечного приступа, настигшего его во время полового акта с любовницей.

NEWSru.ua



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling