Новости

Украинки все чаще рожают 6-килограммовых деток

23 ноября 2012 08:49

 Ребенок весом в 6 килограммов появилась на свет вчера в 8:30 в Кременчуге. Это уже третьи роды для 26-летней мамочки. Врачи пытаются разгадать причины все более частого появления детей-богатырей. Предполагают, что разгадка - в рационе будущих мам.

Счастливая мамочка не скрывает удовлетворения. То, что сын будет немаленький, знала, впрочем, результат превысил все ожидания, говорится в сюжете ТСН.

"Я, конечно, знала, что будет крупный, но когда мне сказали, что 6 килограммов - я была в шоке. Дедушка у нас был большой, папа тоже наш крупный был - до 6 килограммов", - радуется мать Дарья Орлова.

26-летняя Дарья Ялова уже имеет двух сыновей. Признается, что очень ждала дочь, но не против еще одного великана.

О рождении сына отец узнал от тещи, которая предупредила, что новорожденный не маленький. Поэтому, памперсы надо брать большего размера - как на двухмесячного ребенка.

Медики говорят, роды прошли хорошо, без осложнений. Женщина родила на сороковой неделе. Это были семейные роды, рядом с роженицей была ее мама.

Врачи говорят, в их отделении уже рождались малыши-гиганты. Восемьдесят шестого - жительница Полтавщины родила девочку весом в шесть с половиной килограммов. Медики говорят, последние несколько лет, тенденция к увеличению веса плода - сохраняется.

Доктор Родильного отделения Кременчугской горбольницы Игорь Семенов рассказал: "Сейчас больше - и в этом году, и предыдущем рождается детей с большим весом. Может некое нарушение питания, более продуктов женщины употребляют которые с биодобавками, я считаю, что больше всего с нарушением питания.

Как бы там ни было, но дети, даже с таким весом, рождаются вполне здоровыми. В понедельник мать с новорожденным богатырем планируют выписать из больницы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling