Криминал

Президент Мавритании, которого по ошибке ранили свои же солдаты, вернулся на родину

25 ноября 2012 08:51

Президент Мавритании Мохаммед Ульд Абдель Азиз вернулся в субботу, 24 ноября, на родину из Парижа, где проходил лечение после того, как был по ошибке ранен своими же солдатами.

Главу государства встречали несколько тысяч граждан Мавритании, которые выстроились вдоль улиц, ведущих из аэропорта к президентской резиденции, сообщает в ночь на воскресенье Корреспондент со ссылкой на  агентство Associated Press.

Возвращение президента в Мавританию положило конец многочисленным спекуляциям и прогнозам, что длительное отсутствие Абдель Азиза в стране может привести к очередному военному мятежу. Всего с 1970-х годов в этой стране произошло уже шесть государственных переворотов.

Напомним, 14 октября, мавританский военный патруль по ошибке открыл огонь по кортежу президента, в результате чего тот был ранен в руку. После операции Абдель Азиза перевезли в военный госпиталь в Париже.
Абдель Азиз пришел к власти в 2008 году в результате государственного переворота и был избран на пост президента в 2009 году. В качестве одной из своих основных целей этот политик провозгласил "борьбу с террористами из Аль-Каиды". 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling