Политика

Коалиция с Януковичем - последнее, на что может решиться Тимошенко

19 сентября 2008 16:35

«Черной политической пропагандой» назвала Премьер-министр Юлия Тимошенко информацию о существовании неформальной коалиции БЮТ с Партией регионов и КПУ. Об этом Тимошенко заявила сегодня на общей пресс-конференции с премьер-министром Польши Дональдом Туском в Киеве, сообщает УНІАН.

«Я хочу категорически опровергнуть факт существования любой неформальной коалиции между коммунистами, Партией регионов и БЮТ. И я хочу попросить польских журналистов, наших друзей и политологов ни в коем случае не использовать эту черную политическую пропаганду», - сказала Тимошенко.

Премьер считает, что распространение такой информации направлено на изменения расстановки политических сил в канун президентских выборов в Украине в 2010 году.

Тимошенко в очередной раз отметила, что наиболее оптимальным выходом из ситуации, которая сложилась, является возвращение президента Виктора Ющенко со своей командой в состав демократической коалиции.

По ее словам, проведение досрочных выборов в парламент является недопустимым, а формирование новой коалиции в любом другом формате БЮТ «воспринимает плохо».

«Я думаю, что это (создание коалиции в другом формате) может быть крайним и вынужденным шагом перед роспуском Верховной Рады», - считает Тимошенко. При этом она прибавила, что «коммунисты здесь ни к чему».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling