Общество

Европейские эксперты научили украинцев, что делать с коррупционными доходами

19 сентября 2008 17:43

Европейские эксперты рекомендуют Украине усовершенствовать правовые регуляции вопросов конфискации доходов, полученных преступным путем. Об этом шла речь в ходе круглого стола «Выявление, арест и конфискация доходов, полученных в результате коррупционных правонарушений», который состоялся сегодня в Министерстве юстиции Украины.

Как сообщили «Главному» в пресс-службе Минюста, основная цель данного мероприятия - консультативная помощь Украине в совершенствовании и адаптации к европейским и международным стандартам национального законодательства и практики выявления, ареста и конфискации доходов, полученных в результате коррупционных правонарушений.

По мнению европейских экспертов, Украине стоит рассмотреть возможность создания специализированного органа, на который были бы положены функции конфискации доходов, полученных преступным путем. Это должно было бы способствовать эффективности противодействия коррупции в стране. Эксперты отмечают, что такие учреждения образованы в правовых системах значительного количества европейских


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling