Политика

Интересы Тимошенко и Януковича объединяет только кресло премьера, - В.Ющенко

19 сентября 2008 19:10

Президент Украины считает, что у коалиции БЮТ, Партии регионов и КПУ практически нет шансов на существование, поскольку такой союз не сможет объединиться для реализации национальных приоритетов Украины. Как сообщили в пресс-службе главы государства, об этом Виктор Ющенко заявил во время общения с журналистами в Луганске.

«Эта коалиция может состояться, но в ее основе не могут стоять национальные интересы...неестественном есть, что БЮТ со своей идеологией формулировал общенациональные интересы в будущем союзе с коммунистами или Партией Регионов», - сказал В.Ющенко.

По его словам, для того, чтобы коалиция в таком формате была создана, ее участникам придется отказаться от ряда ключевых приоритетов, которые эти политические силы декларировали прежде. В частности, в случае БЮТ идет речь о присоединении Украины к ПДЧ и необходимости сохранения блоком неопределенной позиции в вопросах российско-грузинского конфликта и ЧФ РФ в Крыму.

Кроме того, по мнению Президента, при согласовании внутриполитических интересов этих политических сил проблемой номер один станет невозможность равноценного распределения должностей между их лидерами.

«Больше всего, что объединяет этих людей - это кресло премьер-министра, но самая большая проблема в том, что кресло одно», - сказал Президент, добавив, что еще одной должностью, которая бы смогла в данном случае уравновесить интересы этих политиков, является должность Президента, но до выборов Главы государства еще полтора года.

«Какой союз может ожидать полтора года? Тогда нужно принимать концепцию дестабилизации внутренней ситуации, чтобы страна была поставлена вверх ногами и были организованы досрочные выборы всех и вся», - прокомментировал эту проблему Виктор Ющенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling