Общество

Немцы встревожены "неудобствами" от потока иммигрантов

26 ноября 2012 20:06

В первом полугодии 2012 года Германия приняла свыше полумиллиона иммигрантов. Часть из них создаёт проблемы местному населению.

Как следует из опубликованного отчёта Федерального ведомства по статистике (Destatis), число иммигрантов в Германии неуклонно растёт. Так, за январь–июнь текущего года ФРГ приняла 501 тыс. человек, что на 15% больше, чем за тот же период 2011-го. На первом месте граждане из кризисных стран Евросоюза – Греции, Испании и Португалии (рост более чем на 50%). Вторая по численности группа – беженцы из охваченных волнениями арабских стран Ближнего Востока и Северной Африки. И третья по величине группа – иммигранты из государств-членов ЕС бывшей Восточной Европы – Венгрии, Польши и других.

В числе этих «других» – Румыния и Болгария. В отчёте Destatis не указана национальная идентичность иммигрантов из этих стран. Политкорректные СМИ именуют их «выходцами из Румынии и Болгарии». Но население крупных городов Германии знает, что речь идёт о цыганах – синти и рома. Какие проблемы они создают, видно на примере четырёхсоттысячного Дуйсбурга.

«Они превращают город в отхожее место, – говорит активист объединения Klüngelclub, доктор социологии Михаэль Вильхардт (Michael Willhardt). – С осени 2010 года район Hochfeld стал местом поселения болгарских и румынских цыган. Сейчас их там, по меньшей мере, четыре тысячи человек. Точных данных нет, поскольку на место одних прибывают другие, причём куда деваются выбывающие – тоже неизвестно. Зато известно, во что превращён жилой фонд, где они обитают: электросчётчики в подвалах вырваны, подъезды пропахли мочой, кафельная облицовка сбита, на улицах горы мусора и пищевых отходов, выбрасываемых из окна. То же самое происходит и в районе Rheinhausen. Если так пойдёт и дальше, то через 20–30 лет так будут выглядеть многие города Рура. Ещё в июле 2011 года мы направили властям Дуйсбурга письмо, где указывали, что чаша нашего терпения переполнена, и умоляли помочь. Но мы даже не получили ответа. Сегодня я уже не верю, что Hochfeld можно спасти.

Политики закрывают глаза на реальность, – продолжает доктор Вильхардт. – Но стоит кому-то заговорить о безответственной иммиграционной политике, его сразу же объявляют нацистом и расистом. Но к чему привела политика мультикультурализма? К упадку городов, росту преступности и агрессивного исламизма, развалу социальных систем – касса Дуйсбурга пуста. И в результате люди всё чаще прислушиваются к ультраправым. Виновны в этом те, кому плевать на мнение народа, те, кто считает, что вправе навязывать политику мульти-культи и Европейского сообщества, так как уверены, что лучше народа знают, что именно для народа хорошо. Они называют себя демократами. Но эти „демократы“ в тысячу раз хуже мафии, хуже тысячи Брейвиков. Своей иммиграционной политикой они толкают Германию и всю Европу не только в нищету, но и в этническую и религиозную гражданскую войну».

Словно продолжая сказанное доктором Вильхардтом, телеканал SAT1 показал на прошлой неделе сюжет о Дуйсбурге. Некоторые факты просто поражали. Например: затерроризированные цыганской преступностью – воровством из домов и магазинов, угонами машин, грабежами, навязчивым попрошайничеством и т.д., горожане свыше 1300 раз (!) письменно обращались во все инстанции с просьбами принять надлежащие меры. В ответ – тишина. Выходили они и на митинги – результат нулевой.

Министр внутренних дел Северного Рейна-Вестфалии Ральф Йегер (Ralf Jäger) в ситуации с восточноевропейскими цыганами обвиняет Федеральное правительство: «Это оно должно заботиться о том, чтобы условия жизни цыган в Болгарии и Румынии улучшились, – заявил Йегер в недавнем интервью. – Федеральному правительству через институты ЕС давно следовало оказать давление на эти страны. Теперь последствия такого бездействия ощущают на себе люди во многих городах Рура».

Глава МВД Германии Ханс-Петер Фридрих (Hans-Peter Friedrich) в проблеме видит лишь политическую составляющую: «В странах Восточной Европы и на Балканах синти и рома подвергаются дискриминации, затрудняющей им доступ к работе, образованию и медобслуживанию, лишающей их средств к существованию. Они регулярно становятся жертвами расистских действий своих властей, на что не раз указывала комиссия ЕС против расизма и ксенофобии. Всё это может служить причинами для предоставления им убежища. Альтернативой могло бы стать предоставление синти и рома в порядке гуманитарной помощи временного пристанища в зимний период».

Коренные жители Дуйсбурга и других немецких городов со страхом ждут наступления 2014 года, когда граждане Болгарии и Румынии получат не только право на работу в ФРГ (сейчас у них есть право на открытие собственного бизнеса и детские пособия), но и на получение всех социальных выплат по законам Hartz. Тогда, как опасаются многие, таборы из Восточной Европы потянутся сюда нескончаемым потоком. 

Русская Германия


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling