Общество

Крымский регионал, извиняясь, обвинил журналиста в хамстве (+видео)

29 ноября 2012 07:57

Депутат Верховного Совета Крыма Александр Мельник (фракция Партии регионов) заявил о том, что сожалеет, что настолько экспрессивно отреагировал на просьбы журналиста не мешать ему записывать стенд-ап в коридоре перед залом заседаний парламента. 


 
 
 Мельник заявил, что резкие слова в адрес журналиста стали следствием провокационных высказываний последнего, а появившееся в сети видео инцидента вырвано из общего контекста, сообщает Корреспондент.

 "Я вышел из сессионного зала в коридор, чтобы ответить на срочный телефонный звонок. Боковым зрением я видел, что стоит какая-то камера, а между собой разговаривают оператор и журналист. При этом журналист ко мне несколько раз грубо обратился – между прочим, он все это вырезал из видео, вырвав из контекста то, что ему было нужно. Он мне в достаточно грубой форме сказал "Потише, тут записывают". Я, конечно, сожалею, что так вспылил, но такого провокационного хамства от журналиста я не ожидал. Потом он несколько раз спросил "Вы мне угрожаете?" и три раза просил оператора записывать. Я в течение двух минут, может, немного экспрессивно пытался ему объяснить, что это он должен соблюдать принятые в Верховном Совете правила", – рассказал депутат.

По словам Мельника, он не знал, какую телекомпанию представляет Шевкет Ганиев.

 "Я уважительно отношусь к журналистам, очень многих знаю, и я не хотел бы, чтобы те люди, которые сознательно инициировали выбросы этой грязи в прессу, пытались корпоративно обвинить меня в недружелюбии ко всем журналистам. Я не оскорблял всех журналистов, я имел в виду конкретного человека, который нарушил регламент и правила аккредитации и просто меня как депутата Верховного Совета спровоцировал. Это ни в коем случае не имеет отношения к другим журналистам", – отметил Мельник.  

Напомним, инцидент произошел вчера во время пленарного заседания, Депутат крымского парламента от фракции «Регионы Крыма» Александр Мельник нахамил журналистам ГТРК «Крым» прямо в коридоре Верховной Рады АРК.

Позже стало известно, что Мельник требует от руководства ГТРК «Крым» не выпускать в эфир видео его сегодняшнего инцидента с журналистами в парламенте.

По словам журналистов ГТРК "Крым", Мельник был замечен в курилке во дворе здания телеканала.

При этом, утверждают сотрудники канала, им стало известно, что депутат звонил гендиректору ГТРК Степану Гулеватому и требовал не выпускать в эфир скандальное видео, сообщают "Аргументы недели - Крым".

Гулеватый рассказал, что встречался с Мельником для выяснения подробностей сложившейся ситуации. На вопрос, действительно ли депутат просил не допускать распространение видео, на котором запечатлен конфликт, о чем «АН-Крым» сообщили сотрудники канала, гендиректор ответил, что Мельник не обращался к нему с такой просьбой.

«Да, действительно, я с ним встречался, но я ему сам позвонил, потому что хотел услышать мнение двух сторон. Я его попросил о встрече, он приехал, мы пообщались. Но это я ему позвонил, а не он мне», - подчеркнул Гулеватый.

Заместитель главы Независимого медиа-профсоюза Украины Андрей Яницкий считает недопустимым оскорбления высших должностных лиц в адрес журналистов.

Так, комментируя сегодняшний инцидент в крымском парламенте с участием депутата Александра Мельника и журналиста ГТРК «Крым» Шевкета Ганиева, Яницкий сказал «Аргументам недели – Крым»: «Сперва журналистов ругал мэр Керчи Олег Осадчий, теперь вот депутат Верховного Совета Крыма от Партии регионов Александр Мельник. Такая у нас политическая культура, получается».

«В итоге вышло, что они сами себя выставили в плохом свете. И это не лучшим образом скажется на их популярности на будущих выборах», - отметил замглавы Независимого медиа-профсоюза Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling