Общество

Янукович наградил Кузьмина за "за заслуги" и потребовал от прокуроров практически невозможного (+видео)

30 ноября 2012 07:14

Президент Виктор Янукович наградил первого заместителя Генпрокурора Рената Кузьмина орденом "За заслуги" II степени.

Указ от 29 ноября о награждении государственными наградами по случаю Дня работников прокуратуры опубликован на официальном сайте президента. 

Кузьмин награжден за значительный личный вклад в развитие правового государства, укрепление законности, защиту конституционных прав и свобод граждан, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.

 Напомним, Ренат Кузьмин в Генпрокуратуре курирует скандальные дела, возбужденные против экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, а также - дело об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.  

В июне Кузьмин заявил, что бывший министр внутренних дел Юрий Луценко является обычным вором, а болезнь экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко – фарсом. Он также рассказал Конгрессу США о ее причастности к убийствам четырех человек, что не было доказано.

Кроме того, Ренат Кузьмин "прославился" как один из исполнителей "Мурки" - одной из самых известных блатных песен. 

Здравствуй, моя Мурка, Мурка дорогая!
Помнишь ли ты, Мурка, наш роман?
Как с тобой любили, время проводили
И совсем не знали про обман…
<...>
Здравствуй, моя Мурка, Мурка дорогая,
Здравствуй, моя Мурка, и прощай!
Ты меня любила, а потом забыла
И за это пулю получай!





 
 
При этом, выступая на на торжественных мероприятиях по случаю Дня работников прокуратуры, Виктор Янукович напомнил собравшимся, что конференция работников прокуратуры одобрила Кодекс профессиональной этики.

"Этот важный документ закрепляет высокие стандарты как с профессиональной точки зрения, так и с морально-этической. Вы должны им соответствовать, ведь авторитет вашего ведомства создается действиями прокуроров, которые в нем работают. Поэтому к вам выдвигаются повышенные требования по уровню квалификации и безупречных моральных качеств", - подчеркнул Янукович. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling