Криминал

Пропавших в августе рыбаков нашли в якутской тайге

30 ноября 2012 08:54

Якутские спасатели 28 ноября обнаружили в Нерюнгринском районе Якутии-Саха двух мужчин в истощенном состоянии. С сильным обморожением найденные охотники доставлены вертолетом Ми-8 в реанимационное отделение местной больницы.

Оказалось, что именно этих людей искали уже несколько месяцев. Группа мужчин еще в августе отправилась на охоту и рыбалку в тайгу, где и заблудилась. О них было известно и якутская полиция с местными охотниками пытались установить координаты пропавших. Заблудившиеся нашли в тайге избушку, где и жили эти месяцы, занесенные снегом.

«У рыбаков несколько недель не было продуктов. По словам брата, мужчины ели медвежьи шкуры, жарили мох и опилки», — рассказывает родственница одного из рыбаков.

Известно, что спасены житель Амурской области и житель города Вольска Саратовской области.

Агентство PrimaMedia, сообщает, что по непонятным причинам спасены не все: «по словам пострадавших, двое их товарищей — жители Саратовской области — остались в таежной избушке, у одного из них повреждена нога. Их поиски продолжаются с привлечением вертолета». Агентство ссылается на информацию ГУ ЧС Амурской области.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling