Новости

Первый день зимы в Украине будет теплым и дождливым

1 декабря 2012 07:15

В ближайшие сутки на северо-западную половину страны распространится прохладный воздух с Центральной Европы, остальная территория еще останется в теплой воздушной массе, сообщает УкрГидрометцентр.

Ночью в западных, восточных областях, Крыму и Приазовье, днем на большей части территории дожди (в основном небольшие), на западе с переходом в мокрый снег, днем в Крыму местами сильный дождь.

Ветер преимущественно юго-западный (в западной части северо-западный) 5-10 м/с, в восточных областях и южной части местами порывы 15-20 м/с.

Температура в течение суток в западных областях 0-5° тепла, в северных, Винницкой и Черкасской областях 3-9°, на остальной территории ночью 6-11°, днем 9-14°, в Крыму ночью 10-15°, днем 13-18°.

В Киеве - ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь. Ветер преимущественно юго-западный, 5-10 м/с. Температура ночью и днем 4-6° тепла.

В воскресенье, 2 декабря, в Крыму, Приазовье, восточных и Днепропетровской областях дожди, местами сильные, на остальной территории без существенных осадков, лишь днём в карпатском регионе небольшие осадки, преимущественно в виде мокрого снега.

Ветер восточный, северо-восточный, 5-10 м/с.

Температура воздуха в западных и северных областях ночью 0-5° мороза, днём от 1° мороза до 4° тепла; в центральных областях и на Закарпатье ночью около 0°, днём 2-7° тепла; на остальной территории в течение суток 6-11°, в Крыму днём до 16°.

В Киеве - без существенных осадков. Ветер восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 0-2° мороза, днем 2-4° тепла.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling