Общество

Политическая ситуацию в Украине вызывает у граждан ощущение "пороховой бочки"

22 сентября 2008 17:47

Политическая ситуация в Украине вызывает у украинских граждан большую тревогу. К таким выводам пришли эксперты Центра социальных исследований «София», которые с 9 по 17 сентября текущего года провели специальное исследование мнения украинцев, сообщает КИД.

Так, большинство опрошенных оценивает теперешнюю политическую ситуацию как «острую, конфликтную» (это указали 42,3% респондентов) или как «взрывоопасную» (15,2%). Если сравнивать эти цифры с показателями июня, то тогда таких оценок было меньше половины.

Кроме того, значительная часть (37,5%) респондентов характеризует нынешнюю политическую ситуацию как «напряженную», и только лишь 1,7% опрошенных считает ее «спокойной и благополучной». Еще 3,3% не определились с ответом.

Опрос проводился во всех областях Украины, АР Крым, гг. Киев и Севастополь (в целом, в 130 населенных пунктах). Всего было опрошено 2005 респондентов в возрасте от 18 лет и старше. Метод проведения опроса - интервью «тет-а-тет» по месту проживания респондента (на дому). Статистическая погрешность не превышает 2,2%.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling