Общество

На Харьковщине только 1,3% дел против милиции доходят до суда

4 декабря 2012 12:56

 С начала года в прокуратуру поступило более 300 заявлений о преступлениях, совершенных правоохранителями, в том числе и сотрудниками милиции руководящего состава.

Как сообщает "Комментарии" по информации пресс-службы городской прокуратуры, после проверки всех случаев было возбуждено 4 уголовных дела. Три из них сейчас рассматриваются в судах.

В частности, суд рассматривает дело, возбужденное по ч. 2 ст. 307, ч. 3 ст. 364 Уголовного кодекса Украины против участкового инспектора Октябрьского райотдела милиции. Было установлено, что милиционер торговал наркотиками в рабочем кабинете. В суд дело с обвинительным заключением было направлено в начале мая.

Кроме того, на рассмотрении в других судах находятся дела, которые были возбуждены против начальника одного из сельских районных отделов МЧС и начальника сектора уголовного розыска райотдела милиции. Их обвиняют в получении взяток.

Также милиционер батальона конвойной службы Харьковского городского управления милиции обвиняется в незаконном приобретении, хранении, наркотических средств без цели сбыта.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling