Криминал

Экс-советник Добкина категорически отрицает версию власти о самоубийстве своего сына (+фото, видео)

4 декабря 2012 19:40

Экс-губернатор Закарпатской области и экс-советник губернатора Харьковской области Михаила Добкина Иван Ризак утверждает, что его сын Алексей не падал с 15-ти этажки, и заявляет о том, что готов это доказать, согласившись на эксгумацию его тела под контролем Генеральной прокуратуры.

Об этом Ризак написал в открытом письме в адрес прокурора Закарпатской области Анатолия Петруни, начальника областного управления СБУ Василия Ситара и начальника областного управления МВД Василия Варцабы, сообщает ТСН.

По мнению Ризака, его сын стал жертвой убийства, за которым стоят заказчики - "серьезная политическая бизнес группа". Он подозревает, что заказчики убийства являются также распространителями информации о самоубийстве его сына.

Также он настаивает на том, что его сын Алексей "не падал с никакого этажа высотки".

"Его тело не пострадало, не пострадала даже его одежда. Нами не было найдено ни переломов рук и ног, ни одной травмы на лице. Сегодня впервые хочу заявить, что именно мной принято решение о похоронах сына на второй день. Это было сделано в связи с тем, что так мне удастся сохранить тело убитого Алексея и не подвергать его терзаниям судмедэкспертов с целью приведения тела под версию падения с 15 этажа", - заявляет Ризак.

Он также подчеркивает, что готов написать заявление об эксгумации тела сына под контролем Генеральной прокуратуры и судмедэкспертов.

"Это подтвердит, что все видели даже на похоронах - на теле Алексея не было ни одной травмы", - написал Ризак.

Также он обнародовал свои требования к правоохранительным органам.

"Требую расследования, каким образом и кем был завезен в морг мой сын Алексей. Требую допроса всех медицинских работников, задействованных в тот вечер для так называемого оказания помощи моему убитому сыну", - написал Ризак.

Напомним, по информации милиции, 16 ноября в Ужгороде в результате падения с балкона 15 этажа погиб 23-летний сын экс-губернатора Закарпатья Ивана Ризака – Алексей. 

 
 
После ряда самоубийств в данной многоэтажке ее жители просили губернатора Закарпатской области Александра Ледиду закрыть выход на балконы лестничных клеток их дома



Позже милиция по факту смерти сына экс-губернатора Ризака возбудила уголовное дело по статье "доведение до самоубийства". 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling