Новости

В Китае достраивают огромное кольцо высотой в 50 этажей (+фото)

7 декабря 2012 18:06

 Похоже, Китай всерьез стремится стать мировым лидером во многих областях, демонстрируя новые поразительные подвиги, в том числе и в строительстве.

И если целесообразность рекордно быстрого сооружения многоэтажек ни у кого не вызывает сомнений, то возведение этой потрясающей конструкции спровоцировало целый шквал эмоций, как в мире, так и в самом Китае.

Тем не менее, строительство монумента «Кольцо жизни»(Ring of Life) в городе Fushun, которое блогеры уже окрестили "звездными вратами" и "порталом в другой мир", близится к завершению.

Цифры как всегда поражают:

- высота кольца составляет 157 м (примерно 50 этажей);

- на постройку ушло 3000 тонн нержавеющей стали;

- для освещения "Кольца жизни" потребуется 12 000 светодиодных фонарей;

- а бюджет строительства составляет 16 млн долларов.

По заявлению властей города Fushun, «Кольцо жизни» представляет собой образец ландшафтной архитектуры, такой же, как другие монументальные достопримечательности мира.

Больше всего критики на сайтах социальных медиа и интернет-изданий вызывает вопрос функциональности сооружения. Так как Ring of Life задуман только как декоративный элемент городского ландшафта с обзорной площадкой для туристов, общественность негодует по поводу абсурдной траты средств и материалов.

Хотя кто знает, возможно новая достопримечательность станет популярным туристическим объектом и оправдает свое существование, ведь в свое время такую же критику выдержали Статуя Свободы и Эйфелева Башня, без которых мы уже не представляем современный мир.





Architector.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling