Новости

На Фиджи построят первый подводный курорт (+фото)

7 декабря 2012 18:17

 У всех современных проектов подводных отелей есть одна общая черта – их возведение занимает немалое количество времени, чтобы превратить участок земли, а точнее дна, в современный пример футуристических фантазий.

Poseidon Undersea Resorts не стал исключением. По плану создателей, отель должен расположиться на участке морского дна на 12-метровой глубине в лагуне площадью более 12 тыс. гектаров неподалеку островов Фиджи.

Poseidon Undersea Resort считается «первой в мире подводной конструкцией на морском дне с единой атмосферой внутри, а также первым настоящим подводным курортом».

Дизайнеры уже закончили создание амбициозного проекта 5-ти звездочного подводного отеля, и компания сейчас работает над привлечением средств для строительства, что по разным оценкам должно занять около двух лет.

Объявленная стоимость проживания составит 30 000 долларов в неделю. В отеле разместятся 24 номера-каюты, каждая площадью 51 м², а также ресторан и бар. В отдельном кластере курорта запланировано размещение библиотеки, СПА, конференц-зала, часовни для венчания и театра. Весь объект, а также подъемники к нему, будут оснащены пневматическим приводом.

Гостям, которые хотят получить незабываемые впечатления, будут доступны не только двухдневные панорамные виды подводного мира (остальное свободное время предполагается занять экскурсиями на берегу), но также уроки дайвинга, курсы вождения подводных кораблей, парашютные прогулки, спелеотуризм, экскурсии на глубину в батискафах и многое другое.





 

Architector.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling