Политика

"Батькивщина" и УДАР возмущены неприличным предложением Януковича Раде

10 декабря 2012 07:19

 ВО "Батькивщина" и партия УДАР возмущены представлением на рассмотрение Верховной Рады кандидатуры Николая Азарова на должность премьер-министра, сообщает ТСН.

"Деятельность предыдущего правительства, возглавляемого Азаровым, стала настоящим стихийным бедствием для нашего государства... Показательным стало завершение 2012 года, которое... вылилось в систематические задержки по выплате заработных плат бюджетникам, отключение газа целого ряда городов, кризис недофинансирования социальных программ...", - говорится в заявлении Объединенной оппозиции "Батькивщина", опубликованном на ее сайте.

По мнению авторов заявления, "при таких провальных результатах Николай Азаров не имеет никакого профессионального и морального права снова возглавлять Кабинет министров".

"Поэтому повторное внесение его кандидатуры на должность премьер-министра выглядит не иначе, как издевательство над украинским обществом со стороны президента Януковича, который несет личную и полную ответственность как за правительство, так и за всю ситуацию в государстве", - подчеркнули в "Батькивщине" .

В то же время в оппозиции уверены, что "перестановки членов правительства ничего не изменят в Украине". А изменить ситуацию может только смена президента.

В свою очередь партия УДАР Виталия Кличко заявила, что ее фракция в Верховной Раде VII созыва не будет голосовать за кандидатуру Николая Азарова на должность премьер-министра.

"Представление президента Украины относительно назначения нового-старого премьера свидетельствует не только о пустой скамье запасных у власти, но и полном пренебрежении общественным мнением относительно действий правительства и абсолютное нежелание осознать реальное положение вещей в стране, в частности в экономике и социальной сфере", говорится в заявлении партии.

У Кличко возмущены тем, что когда все эксперты говорят о кризисе, которая реально угрожает экономике Украины, глава государства "вновь предлагает стране премьера-ретрограда, который вместе со своей командой уже завалил все "реформы".

"Правительство Азарова за почти три года не смог договориться о цене на газ из РФ, прославился непрозрачными тендерами, провел провальную пенсионную и налоговую реформы, сегодня не в состоянии вовремя выплачивать зарплаты бюджетникам и при этом все собственные провалы до сих пор сваливает на предшественников. Еще одного захода в Кабмин команды профессионалов имени Азарова украинская экономика просто не выдержит, очередное "улучшение" может ее добить", - добавили в партии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling