Политика

Геращенко: Азаров будет тянуть Украину в Таможенный союз

11 декабря 2012 07:36

 Нардеп от партии УДАР Ирина Геращенко считает, что экс-премьер Николай Азаров и украинцы живут в разных странах. Об этом она заявила в эфире 5 канала, пишет Gazeta.ua.

"Азаров и украинцы живут в разных странах. Последним подарком этого правительства был бюджет, который приняли кнопкодавы в два счета без обсуждения. Знаете, чего этот бюджет не подавался перед избирательной кампанией? Ибо тогда было бы очевидным, что Партия регионов вообще бы не прошла в парламент. Зарплаты поднимаются на тринадцать гривен, уровень минимальной пенсии - на 10 гривен. Я понимаю, что Азаров не ориентируется в ценах и не знает, что за эти деньги в Киеве нельзя купить пакет молока и буханку хлеба, за эти 13 гривен", - отметила Геращенко.

По ее мнению, правительство Азарова будет способствовать изменению внешнего вектора Украины.

"Президент Янукович и его команда ничего не хотят менять, оставляя этого премьера-ретрограда. С приходом нового-старого правительства Азарова может измениться только одно: внешний вектор Украины", - добавила она.

"Сегодня началась ползучая интеграция, чтобы втянуть Украину в Таможенный союз. Для этого будет работать это правительство. Азаров не скрывает своих политических интересов", - резюмировала Геращенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling