Новости

Онищенко призвал россиян бросить пить под Новый год

13 декабря 2012 17:24

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко посоветовал россиянам воспринимать наступающие новогодние праздники как хороший повод отказаться от вредных привычек.

"Безусловно, когда ты не отвлекаешься на работу, когда ты занимаешься семьей, когда есть время задуматься, это повод отказаться от вредных привычек. Мы всегда начинаем жить с понедельника, давайте зародим новую традицию — начнем новую жизнь с Нового года", — обратился он к населению Россию.

Как сообщает "Интерфакс", Онищенко также напомнил, что стимулом для того, чтобы бросить курить и употреблять алкоголь может стать желание вести здоровый образ жизни, а также ответственность перед семьей, близкими и страной.

Готовить граждан РФ к наступлению праздничных дней Онищенко начал еще в ноябре. Тогда главный санитарный врач не только предостерег россиян от злоупотребления алкоголем, но и посоветовал не уезжать в жаркие страны. "Десять дней чревоугодия и потребления всех видов алкоголя — вот это катастрофа", — посетовал он.

Распорядиться "длинными выходными" он рекомендовал по-другому: "Надо отдыхать в Подмосковье или в своем регионе, вставать на лыжи, спать, сколько нужно физиологически, нормально умеренно питаться, бывать на свежем воздухе".

Вести


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling