Криминал

Прокуратура выяснила, что в России детей воспитывают насильники и наркоторговцы

14 декабря 2012 07:20

 Надзорное ведомство Курганской области России добилось увольнения из детских учреждений около трех десятков ранее судимых работников. Среди них оказались не только хулиганы, но даже насильники и наркоторговцы.

С начала года благодаря прокурорскому контролю были уволены 27 ранее судимых сотрудников, приводит статистику официальный сайт областной прокуратуры.

Например, в ходе прокурорской проверки было установлено, что в профессионально-педагогическом колледже Мишкинского района преподавал местный житель, ранее судимый за изнасилование и нанесение побоев. Там же трудились еще четыре сотрудника, имевших судимости за хулиганство, нанесение побоев и умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, отмечается в пресс-релизе.

В Далматовском районе при проверке четырех детских садов и трех школ были расторгнуты трудовые отношения с работниками, осужденными за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, преступные деяния, направленные против жизни и здоровья, а также за жестокое обращение с детьми, пишет NEWSru.com.

Аналогичные нарушения выявлены прокурорами Кургана, Катайского, Варгашинского, Каргапольского районов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling