Криминал

Из-за снегопадов на украино-румынской границе застряла сотня фур

15 декабря 2012 07:28

Около сотни грузовых автомобилей создали затор в международном автомобильном пункте пропуска "Порубное" в Черновицкой области на украино-румынской границе.

Как сообщает пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций, фуры направлялись в Румынию, которая ограничила пропуск крупнотоннажного транспорта в связи с сильными снегопадами на своей территории.

"В отдельных местах произошло блокирование дорог или значительное усложнение условий дорожного движения. В результате на пункте пересечения украино-румынской границы "Порубное – Сирет" образовалась очередь из многотонных авто", - отметили в ведомстве.

"Поскольку существовала угроза здоровью водителей из-за низкой температуры, руководство Черновицкого пограничного отряда обратилось в территориальное управление МЧС в Черновицкой области с просьбой обустроить на пункте пересечения границы пункт обогрева", - добавили в МЧС.

В пункте обогрева обеспечено круглосуточное дежурство спасателей и пограничников. Людям предлагаются согреться горячим чаем и перекусить. С начала работы пункта обогрева к его услугам обратилось уже 10 человек из числа водителей, следующих в Румынии.

Напомним, в Хорватии после сильного снегопада в некоторых районах страны выпало полметра осадков. В Загребе не ходит общественный транспорт, движение личных автомашин также является проблемным.

NEWSru.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling