Экономика

"Аэросвиту" разрешили летать в Москву

15 декабря 2012 12:59

 Авиакомпания "АэроСвит" (Киев) и ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" урегулировали вопросы расчетов по обязательствам авиакомпании перед аэропортом, и 15 декабря "АэроСвит" возобновляет полеты в Шереметьево, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Первыми рейсами "АэроСвита", которые московский аэропорт обслужит после перерыва с 11 по 14 декабря, станут дневной рейс VV407 Киев - Москва и обратный VV408 Москва - Киев.

"АэроСвит" приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства в связи с временной приостановкой собственных полетов в Шереметьево и выражает благодарность компаниям-партнерам "Аэрофлот" и "Международные авиалинии Украины", оказавшим содействие в перевозке пассажиров отмененных рейсов "АэроСвита", - подчеркивает пресс-служба авиакомпании.

Согласно расписанию полетов на период зимней навигации "АэроСвит" ежедневно выполняет в аэропорт Шереметьево 4 рейса из Киева и 2 из Днепропетровска.

Росавиация и Шереметьево 11 декабря прекратили обслуживание рейсов украинского авиаперевозчика из-за долгов, однако позднее "АэроСвиту" удалось уладить вопрос с Росавиацией. Согласно данным Шереметьева, долг украинской авиакомпании перед ним и его компаниями превысил 165,5 млн рублей (более $5 млн).

Коммерсант Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling