Криминал

Пшонка в Харькове будет разбираться с "казнью" судьи

16 декабря 2012 07:49

 Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка и Министр внутренних дел Виталий Захарченко сегодня утром вылетели в Харьков в связи с резонансным преступлением - убийством судьи Фрунзенского районного суда Харькова Владимира Трофимова и его семьи. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Украины.

"Они лично заслушают отчет следственно-оперативной группы по предварительным результатам проведенных первоочередных оперативных действий", - уточнила руководитель пресс-службы ГПУ М.Вилькова.

Напомним, вчера в Харькове был убит сам судья Трофимов, его жена, сын и сожительница сына. Все трупы были обезглавлены. Как отметили начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Виктор Козицкий, начальник Харьковского городского управления милиции Николай Фоменко и прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин, им неизвестно, как преступник пробрался в квартиру и какие были его мотивы.

Напомним, "казнь" семьи судьи произошла в профессиональный праздник - День работников суда, который был учрежден Указом Президента Украины № 1318/2000 от 8 декабря 2000 годаи ежегодно отмечается 15 декабря.







Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling