Новости

Мартин Скорсезе снимет фильм про Билла Клинтона

18 декабря 2012 08:33

 Американский режиссер Мартин Скорсезе собирается снять документальный фильм, посвященный жизни бывшего президента Соединенных Штатов Билла Клинтона. Ожидается, что лента будет показана на американском канале HBO. Пока не сообщается, когда именно начнутся съемки и когда зрители смогут посмотреть готовый фильм, однако известно что продюсировать картину будет сам Скорсезе.

"Президент Клинтон является выдающейся фигурой и по-прежнему играет значительную роль в вопросах национальной и мировой политики. Надеюсь, что эта лента поможет зрителям лучше узнать его", — объяснил свое намерение Скорсезе.

Сам бывший глава США, в свою очередь, признался, что доволен вниманием к своей персоне. "Я очень рад, что легендарный режиссер Мартин Скорсезе и телеканал HBO согласились снять этот фильм. Я с нетерпением жду возможности поделиться с зрителями рассказом о своем президентстве и дальнейшей деятельности", — цитирует слова Клинтона ИТАР-ТАСС.

Скорсезе уже выпустил несколько документальных лент, героями которых стали легендарные певцы Боб Дилан и Эрик Клэптон, гитарист The Beatles Джордж Харрисон, а также участники британской группы The Rolling Stones.

Клинтон пришел к власти в 1993 году послу того, как победил на выборах, на которых он представлял Демократическую партию. В 1997 году он был переизбран на второй срок. Несмотря на то, что формально он ушел из большой политики в 2001 году, Билл Клинтон до сих пор остается одним из самых популярных американских президентов и продолжает вести активную общественную деятельность. В 2004 году свет увидела его книга "Моя жизнь".

В 2005 году Клинтон и бывший президент США Джордж Буш-старший объявили об открытии фонда помощи пострадавшим в результате урагана "Катрина". В 2010 году Клинтон и экс-глава Белого дома Джордж Буш-младший по просьбе Барака Обамы возглавили фонд помощи пострадавшему от землетрясения Гаити.

Клинтон является также основателем благотворительного фонда, среди основных направлений работы которого борьба с бедностью и глобальным изменением климата, помощь развивающимся странам, участие в ликвидации последствий стихийных бедствий.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling