Политика

Александр Тимошенко попросил суд запретить ему дышать

19 декабря 2012 18:10

Муж лидера украинской оппозиции Александр Тимошенко считает решение Днепропетровского райсуда о запрете ему распоряжаться акциями своей чешской компании "Britico Product sro" ничтожным и политически мотивированным.

Об этом говорится в его заявлении, опубликованном пресс-службой „Батькивщины”.

„Абсурдность этого решения имеет политический подтекст, так как действующая власть пытается всякими методами вмешиваться в хозяйственную деятельность предпринимателей-нерезидентов Украины. Даже тех, которые работают за пределами государства.

Власть почему-то не запрещает Ахметову, Фирташу и другим придворным олигархам Януковича распоряжаться акциями созданных ними за пределами Украины компаний и не изымает выведенные ними из страны средства в Государственный бюджет.

Решение по "Britico Product s.r.o." я расцениваю как выборочное правосудие и стремление уничтожить предприятия тех, кто занимает оппозиционной деятельностью и не согласны быть послушно лакеями Януковича.

В связи с этим прошу подконтрольные суды Януковича запретить мне дышать, есть, делать официальные заявления, приказать не смотреть телевизор, потому что там порой показывают Януковича, не распространять по миру факты о криминальных деяниях и преступлениях режима Януковича и не делать все остальное, что может ускорить возвращение Януковича обратно в Енакиево”, - говорится в заявлении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling