Политика

Путин уберет границу между Россией и Южной Осетией

25 сентября 2008 16:29

Граница между Россией и Южной Осетией может быть убрана. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин на встрече с секретарями региональных отделений и руководителями фракций «Единой России» в региональных законодательных собраниях, передают РИА-Новости.

Премьер отметил, что соответствующие механизмы есть в договоре о дружбе и сотрудничестве, недавно подписанном между Россией и Южной Осетией, отметил Путин.

«Что же касается интеграции, на сегодняшний момент нам достаточно будет, если мы, оказывая содействие в экономическом восстановлении Южной Осетии, по сути ликвидируем границы между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия и дадим возможность людям там жить спокойно и растить детей, развивать свою республику, свободно общаться без всяких ограничений, без формальностей на государственной границе», - сказал Путин

«Сейчас в рамках подписанного межгосударственного соглашения между Южной Осетией и Россией такая правовая база создается», - добавил премьер.

Он отметил, что нужно будет подписать еще один документ, который, с одной стороны, обеспечит интересы России с точки зрения безопасности ее внешних границ, а с другой - даст возможность людям свободно общаться «без всяких административных преград».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling