Харьков

Харьковского регионала, устроившего смертельное ДТП, уже пытаются "отмазать" (+видео)

20 декабря 2012 07:12

 Экс-председателя Зачепиловского райсовета Харьковской области регионала Олега Токаря, который устроил 30 ноября смертельное ДТП в Днепропетровске, кто-то уже пытается вывести из-под удара и ответственности. Так считают потерпевшие от безалаберности пьяного чиновника за рулем.

В медицинской документации об освидетельствовании на алкоголь в организме Токаря вдруг появились данные о его "трезвости" в момент совершения ДТП, передает ТСН. Потерпевшие считают: данные о состоянии виновника подделали, чтобы он избежал ответственности.


 

Друзья тогда еще председателя Зачепиловского райсовета Харьковской области регионала Олега Токаря в день ДТП пытались помешать следователям в больнице, куда чиновник попал после ДТП в Днепропетровске.

Напомним, в результате ДТП повреждены четыре авто, один человек погиб, еще трое получили травмы. По предварительной версии, правила дорожного движения грубо нарушил водитель внедорожника, в котором был председатель райсовета. По утверждению днепропетровской милиции и многочисленных свидетелей, Токарь был пьян.



1 декабря следователь следственного управления ГУ МВД Украины в области внес данные о ДТП в Единый реестр досудебных расследований, предварительная квалификация – ст. 286 ч. 2 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) УК Украины.

Прокурор области подписал сообщение о подозрении председателя Зачепиловского райсовета в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 286 ч. 2 УК.


 















По словам хирурга городской больницы № 6 Алексея Оганова, чиновник был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой, ему была оказана помощь.

В его палату ночью прибыла группа поддержки. Мужчины, которые назвались его друзьями, вели себя так, что следователям пришлось вызывать "Беркут".

"Мешали следователю проводить следственные действия. Ну, словесно. И была толкотня", - рассказал руководитель отдела ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Сергей Литвин.

"Была вызвана патрульная служба, "Беркут", который вытеснил данных лиц из помещения", - добавил он.

Следователи говорят, что человек отказывается давать показания. Впрочем, правоохранители уже установили - водитель внедорожника сел за руль нетрезвым, пишут Украинские новости.

За совершение ДТП, повлекшего гибель человека, Токарю грозит до 8 лет лишения свободы.   


  

После резонанса, который вызвала днепропетровская авария в обществе, 4 декабря председатель Зачепиловского районного совета Харьковской области Олег Токарь был освобожден от занимаемой должности.

Информация об этом содержится на официальном сайте Харьковского областного совета.



Получить хотя бы какой-то комментарий по поводу увольнения председателя с должности в Зачепиловском райсовете по горячим следам харьковским СМИ не удалось – телефоны заместителей, а также приемной молчали на протяжении всего дня. Тем временем коллеги по партии регионов и руководство Харьковского облсовета Олега Токаря характеризуют, как порядочного и ответственного человека. Мол, мужчина поступил смело и еще до вынесения решения судом добровольно сложил с себя полномочия.

“Я считаю, что председатель Зачепиловского районного совета в этом конкретном случае поступил очень достойно и еще раз подтвердил свои положительные моральные качества, он не поставил под удар своих коллег - депутатов районного совета, сам сложил полномочия, не смотря на то, что на сегодняшний момент этим вопросом занимаются правоохранительные органы и, конечно же, будет потом суд", - прокомментировал ситуацию член Партии регионов, председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов.


 
Фото 056.ua.

Видео: ТСН, АТН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling