Общество

800 тыс. гривен, собранных на концерте Queen, направят в Зеленогайский детский дом

25 сентября 2008 17:59

Эти деньги представители фонда Елены Франчук «АНТИСПИД» передали детскому дому «Зеленый гай», где воспитываются 17 ВИЧ-позитивных детей, передают «Харьковские новости».
"Нами был выбран этот детский дом, потому что здесь действительно нужна помощь. Здесь дети окружены заботой и любовью, все что им нужно - это немножко человеческого комфорта, который есть у всех нас", - объясняет такой выбор директор фонда «АНТИСПИД» Ольга Руднева.
Деньги в «Зеленом гае» планируют потратить на реконструкцию здания, которое было построено еще в 1902 году, на закупку новой мебели и медицинского оборудования, на внедрение новых программ реабилитации.
Хотя деньги, по словам главврача Зеленогайского детдома Игоря Титаренко, это не самая большая проблема: "На сегодняшний день самая большая, я бы даже сказал колоссальная проблема - это не деньги. Это отношение общества. Это отношение людей к ВИЧ-инфицированным детям. Даже люди, которые работают в здравоохранении, образовании, не всегда правильно понимают эту проблему".
Нужно отметить, что сумма 800 тыс. гривен - не окончательная. По словам представителей фонда, деньги продолжают поступать.
Также Ольга Руднева сказала, что благотворительное шоу "Life must go on" – не последнее в рамках программы «На краю». Будут и другие проекты. Подробности организаторы держат пока в тайне.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling