Политика

Азаров "поклялся" евродепутату в преданности европейским ценостям

20 декабря 2012 19:10

 Премьер-министр Украины Николай Азаров обсудил с депутатом Европейского парламента, председателем комитета Европарламента по иностранным делам Элмаром Броком перспективы развития отношений между Киевом и Брюсселем в контексте резолюции Европарламента, принятой 13 декабря 2012 года.

Как сообщает Интерфакс-Украина, встреча состоялась в четверг в Киеве.

"Николай Азаров подтвердил преданность Украины общим с ЕС ценностям, обязательствам по укреплению демократических стандартов, уважению к верховенству права и прав человека, обеспечению независимости правосудия", - отмечается в сообщении.

Премьер-министр подчеркнул, что Украина рассматривает резолюцию Европейского парламента как сигнал открытости к дальнейшему углублению двустороннего сотрудничества и готовности поддержать Украину в реализации реформ.

В свою очередь представитель Европейского парламента подчеркнул готовность поддержать Украину в проведении политических и экономических реформ, направленных на достижение европейских стандартов.

Э.Брок добавил, что главным на сегодня является то, что ЕС готов к интенсивной совместной работе, целью которой должно стать подписание между Украиной и ЕС Соглашения об ассоциации.

Он передал Н.Азарову документ, подготовленный по результатам заседания министров иностранных дел стран-членов ЕС, представляющих Европейскую народную партию.

Стороны также высоко оценили работу миссии "Квасьневский – Кокс" Европарламента в Украине и высказали мнение о необходимости продолжения ее деятельности.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling