Криминал

В Австралии ребенок случайно приютил целый выводок ядовитых змей (+фото)

21 декабря 2012 17:58

 Трехлетний Кайл Каммингс из города Таунсвилль австралийского штата Квинсленд спрятал в своем санузле найденную им кладку яиц, которые оказались змеиными. Мать мальчика обнаружила смертельно ядовитых рептилий спустя 6 дней после того, как они вылупились.



Таунсвилльский специалист по рептилиям Триш Прендергаст рассказала, что у юного натуралиста было мало шансов остаться в живых в том случае, если бы он прикоснулся к восточной коричневой змее – самой ядовитой после австралийского тайпана. Именно этих рептилий невольно приютил малыш, пишет Ридус со ссылкой на Fox News.

Кайл нашел кладку из девяти яиц несколько недель назад на принадлежащем его семье земельном участке. Он сложил яйца в пластиковый контейнер и спрятал его в туалете. Мать мальчика Донна Сим обнаружила контейнер, когда семь змеенышей уже вылупились (два яйца оказались протухшими). Расползтись рептилиям помешала крышка контейнера.

«Я была шокирована, особенно из-за того, что не люблю змей», — заявила миссис Сим в интервью местной газете.

Триш Прендергаст забрала контейнер с новорожденными змеями и выпустила их на свободу. По ее словам, клыки у змей такого возраста всего несколько миллиметров длиной, не факт, что они смогли бы прокусить кожу. Однако маленькие восточные коричневые змеи смертельно ядовиты, как и взрослые особи. Госпожа Прендергаст также рассказала, что, если бы змеиный яд попал на поврежденную кожу мальчика или если бы малыш засунул рептилию в рот, ему пришел бы конец.

При этом серпентолог отметила необыкновенное везение мальчика, который не столкнулся с матерью змеенышей. Обычно самки восточных коричневых змей тщательно охраняют свое будущее потомство.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling