Политика

Балога рассказал, почему на выборах «быкующие» победили «идейных»

22 декабря 2012 20:07

По словам Балоги, на последних выборах избиратели следовали принципу «с паршивой овцы хоть шерсти клок», ориентируясь не на идеи кандидатов, а на раздачу продпайков.

На последних парламентских выборах в ходу были не столько идеи, программы и личности, сколько наличность, продпайки и всевозможные услуги. Об этом в своей статье для ZN.UA пишет народный депутат Виктор Балога.

По его словам, на «глубоко потребительское» отношения власть имущих к своей стране избиратели ответили симметрично. «Народ рассудил по-своему, он следовал принципу „с паршивой овцы хоть шерсти клок“, — отметил политик.

„В результате „быкующие“ получили возможность победить „идейных“. Пускай не везде, но достаточно часто, чтобы говорить об этом, как о дикой, неприглядной тенденции. Которая, судя по всему, надолго сохранить свою актуальность“, — пишет Балога.

„Тот факт, что на востоке страны были округа, где имена счастливых финишеров были известны еще до старта, лишь подтверждают уже ставший расхожим тезис: после пятилетней передышки выборы снова превратились из соревнования в битву. А воля избирателя зачастую совсем не влияла на процесс определения победителя“, — добавил он.


«Зеркало недели. Украина»



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling