Криминал

Харьковская милиция проверяет места сбора коллекционеров города

23 декабря 2012 13:01

 Сотрудники правоохранительных органов проверяют коллекционеров, знакомых с убитым в Харькове судьей Трофимовым, собщает 057.ua.

То, что мужчина и его семья были обезглавлены из-за его хобби – коллекции монет, наград и фарфора, одна из версий следствия. При этом оперативники проверяют так называемую балку в парке Артема в Харькове – место, где по воскресениям собираются коллекционеры, и где постоянно бывал сам судья. Причина – убедиться, не будут ли тут проданы вещи, похищенные из коллекции Трофимова. С другой стороны, то, что харьковская милиция проверяет место постоянного сбора коллекционеров, может говорить о том, что в милиции не очень высокого мнения об умственных способностях убийц. 

Самого Владимира Трофимова знали многие коллекционеры. Говорят, что он даже помогал тем, у кого были проблемы с законом.

Трофимова описывают как человек неприметного вида, бедно одетого, который при этом владел одной из лучшей коллекцией монет в Украине; ездил за диковинками на всеукраинские встречи коллекционеров в Киев. Его коллекция медалей включала образцы советского и досоветского периода, каждая из которых стоит на балке от ста до двух тысяч гривен и выше. В коллекции фарфора были статуэтки мейсеновского фарфора, немецкой марки, изделия которой на антикварном рынке стоят сотни тысяч гривен. Однако убийцы практически не тронули коллекцию.

Напомним, сын зверски убитого в Харькове судьи Владимира Трофимова не верит в то, что харьковская милиция сможет найти настоящих убийц членов семьи судьи.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling