Экономика

В России подешевел iPhone5

23 декабря 2012 16:51

Как водится, в страны СНГ, в том числе в Россию электронные новинки завозят последними, зато цены опережают весь прогрессивный мир. То же было и с новеньким пятым айфончиком. И вдруг случилось неожиданное – цены на новое эппловское чудо перед Новым годом вдруг упали.
 
Нет, это конечно был не обвал «у нас айфон-пять со скидкой 70%», но определенное снижение цен все же произошло. Так, согласно прайсам, компания «Белый ветер» просила за модный гаджет 29 тысяч рублей, «М.Видео» - 30 тысяч, Re:Store – 32 тысячи. «Вымпелком» не дрогнул и остался на прежних позициях – 35 тысяч рублей.
 
Конечно, не обошлось без печальных песен о тяжелой судьбе продавца. Компании наперебой рассказывают о том, как они торгуют себе в убыток, но ради блага соотечественников готовы на всё. Чтобы в это лучше верилось, говорят о том, что компенсируют свои потери на продаже довольно таки дорогих аксессуаров. Эксперты подсчитали, что себестоимость iPhone 5 порядка 160-200 американских долларов. В тех же Штатах за базовый комплект придется выложить 650 долларов.
 
И все же, несмотря на снижение цен, смартфоны Apple все еще недоступны многим россиянам и жителям других стран СНГ. И скидки эти для тех, кто и так был готов купить, теперь просто сэкономил. Кстати, подскажем еще один эффективный способ экономии на новейших электронных гаджетах – промокоды. Их можно найти на сайте http://icoupons.ru/ru/sotmarket/. Со скидкой можно купить любое электронное устройство – будь то планшет, смартфон или ноутбук.
 
А в скором времени россияне смогут пользоваться и смартфонами отечественного производства. Компания Yota Devices разработала смартфон на платформе Android. Причем, смартфон не простой, а с двумя жидкокристаллическими дисплеями. Первый – обычный, а второй – монохромный, на обратной стороне корпуса. В общем, орёл и решка, или две стороны медали. Дисплей выполнен по технологии электронных чернил E Ink. На него можно выводить что угодно – хоть сообщения из соцсетей, хоть эсэмэски, читать электронные книги и письма, заполнять календарь-напоминалку и событиях и многое другое. И энергии он потребляет меньше обычного.
 
Телефон снабжен 12-мегапиксельной камерой, поддерживает 3G и GSM. К тому же этот смартфон будет первым, в которым использована технология изогнутого 3D стекла Сorning Gorilla Glass.
 
Предполагается, что новинка будет продаваться по цене 20 тысяч рублей.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling