Новости

Крупные табачные компании осваивают электронные сигареты

24 декабря 2012 10:26

Производители сигарет намерены расширить ассортимент совершенно новой для себя продукцией. В частности, крупнейшая британская табачная компания British American Tobacco приобрела британскую же компанию CN Creative, которая производит электронные сигареты.
 
Стоимость сделки пока не разглашается, но по оценкам экспертов компания CN Creative стоит от 30 до 50 миллионов фунтов стерлингов.
 
British American Tobacco прямо завило о причинах такого приобретения. CN Creative производит и продает электронные сигареты по всему миру. British American Tobacco считает необходимым инвестировать в предприятия, которые производят альтернативную продукцию, чтобы удовлетворить спрос всех своих потребителей. Если человек хочет купить электронную сигарету, значит ему ее нужно предложить. В British American Tobacco полагают, что в течение двадцати лет 40% выручки компании будет приходиться именно на альтернативные привычному табаку продукты.
 
Аналогичные процессы происходят и в других крупных табачных компаниях - Philip Morris, Japan Tobacco International, Imperial Tobacco. А поскольку компании всегда следуют за спросом, это говорит о том, что курильщики постепенно переходят на электронные сигареты.
 
К тому же, правительства стран постоянно ужесточают законодательство в плане борьбы с курением, и с этим тоже приходится считаться. В частности, Еврокимиссия разработала законопроект, который запретит производство легких сигарет – тонких и ароматизированных. Диаметр всех сигарет должен быть не менее 7,5 мм, в пачке не менее 20 сигарет, а 75% процентов упаковки занято рисунком о вреде курения.
 
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling